САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Грядущее 1 января в Москве может стать самым теплым в истории

Может быть побит рекорд самой высокой температуры воздуха для этого дня

В Москве 1 января 2023 года может быть побит рекорд самой высокой температуры воздуха для этого дня за всю историю метеорологических наблюдений. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram- канале.

Как отметил синоптик, самым теплым 1 января за всю историю метеорологических наблюдений в Москве было 1 января 1973 года, когда температура воздуха в городе составила плюс 4,2 градуса.

Вполне возможно, первый день 2023 года вплотную подберется к этим температурам, а может и перепишет эти теплые достижения, - сообщил он.

Кроме того, Леус добавил, что декабрь 2022 года заканчивается не характерной для зимы погоды, и, хотя в начале месяца температура воздуха была на восемь градусов ниже климатической нормы, к концу декабря она с фактически сравнялась с нормальными значениями, отставая от них только на 0,2 градуса.

- Причем ближайшие дни лишь добавят тепла в метеорологическую статистику, - добавил Леус. - Предварительные прогнозы на январь также окрашены в красные, теплые цвета.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Игорь СЕРГЕЕНКО: Нужно сохранить память во имя будущих поколений

 В конечном итоге это поможет сохранить мир

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также