САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова призвала игнорировать заявления Киева об исключении России из СБ ООН

Это тот самый случай, когда собака лает, а караван идет

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что не нужно никак реагировать на призыв киевских властей исключить РФ из Совета Безопасности ООН. 

- Ничего не делать. Это тот самый случай, когда собака лает, а караван идет, - сказала она в эфире радио Sputnik, отвечая на вопрос о том, как Москва должна реагировать на соответствующее заявление МИД Украины.

20 декабря министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев готовит официальные шаги, чтобы лишить Россию членства в Совбезе ООН. При этом он признал, что начать такой процесс будет непросто.

О том, что РФ невозможно исключить из СБ ООН, неоднократно заявлял глава МИД Сергей Лавров. В США также считают, что нет возможности изменить правила ООН, чтобы лишить Россию членства в СБ. Об этом сообщила 15 декабря на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также