САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев: Введение ЕС потолка цен на газ продиктовано «зоологической ненавистью к России»

Решение приняли «от бессилия ЕС повлиять на ситуацию»

Решение по потолку цен на газ является сугубо волюнтаристской нерыночной мерой, а потому по-серьезному не сработает, сообщил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Он опубликовал в своем Telegram-канале комментарий о введении ЕС потолка цен на газ, назвав такое решение «дурацким».

- Как и в случае с нефтью, оно продиктовано не экономической логикой, а зоологической ненавистью к России исходя из маниакального тезиса «во всем виноваты русские», - написал он. - То есть является сугубо волюнтаристской нерыночной мерой. Тем более оно принято с огромным числом оговорок, позволяющим блокировать его применение. А потому по - серьезному не сработает.

По его мнению, решение также приняли «от бессилия ЕС повлиять на ситуацию».

- Значит, цены на газ будут сохраняться на весьма высоком для европейских потребителей уровне, - добавил Медведев.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также