САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

WP: Владимир Зеленский визитом в США не достиг цели получить более современные вооружения

Цели переговоров глав двух государств различались

Президент Украины Владимир Зеленский не смог достичь цели своего визита в США и получить более современные вооружения для проведения наступательных операций. Об этом сообщили в статье газеты The Washington Post.

Ее авторы обратили внимание на расхождение во взглядах президента США Джо Байдена и Зеленского на военные нужды Украины.

- Украинский президент и его советники продолжают настаивать на том, чтобы Вашингтон направил современные вооружения, которое Байден не хочет предоставлять, - написано в статье.

Издание считает, что цели переговоров глав двух государств различались. Так, цель Зеленского заключалась в том, чтобы получить «более мощное вооружение и повысить способность Украины начать крупные наступательные операции» в следующем году.

- Практически не было признаков того, что ему это удалось, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, - говорится в статье.

Со своей стороны, вашингтонская администрация с нетерпением ждала «обсуждения того, что Зеленский думает о дипломатии».

- На каком этапе он сейчас, и что ему нужно, чтобы убедиться, что Киев находится в максимально сильной позиции, чтобы можно было ускорить процесс переговоров, - добавил собеседник издания. - Не нам определять, как должна выглядеть дипломатия, когда она должна начаться или каковы должны быть ее «красные линии» - эти решения должна принимать Украина.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также