САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шойгу: Система мобилизации оказалась не полностью готова

С начала частичной мобилизации Минобороны РФ столкнулось с определенными трудностями

Система мобилизации оказалась не полностью готова, с началом частичной мобилизации Минобороны РФ столкнулось с определенными трудностями, которые пришлось исправлять на ходу. Об этом заявил в среду министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Он напомнил, что мобилизация проводилась для защиты новых территорий и проведения дальнейших наступательных действий.

- Сама система мобилизационной подготовки оказалась не полностью адаптирована под новые экономические отношения, - сообщил он. - Поэтому с началом частичной мобилизации мы столкнулись с трудностями в оповещении и призыве граждан, пребывающих в запасе. Все недостатки пришлось исправлять на ходу.

По его словам, во время проведения частичной мобилизации в кратчайшие сроки вносили изменения в организационно-штатные структуры органов военного управления, соединений и частей. Также принимали срочные меры по совершенствованию всех видов обеспечения.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также