САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пушков заявил об отсутствии оснований для разблокировки Facebook, Instagram* и Twitter в РФ

Претензии, которые выдвигали к этим социальным сетям, сохраняются

Никаких оснований для разблокировки на территории России социальных сетей Facebook, Instagram (запрещены в РФ, принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) и Twitter в настоящее время нет. Об этом сообщил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков, передает ТАСС.

- Подвижек в данном вопросе нет, - заявил он. - Нет никаких оснований, для того чтобы их разблокировали на нынешнем этапе. Те претензии, которые к ним выдвигались, сохраняются.

Ранее Пушков отмечал, что Telegram в отличие от социальных сетей Facebook* и Twitter не ведет целенаправленную деятельность по распространению враждебной России информации.

* Соцсети Facebook и Instagram принадлежат Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также