САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вучич попросил НАТО защитить сербское население в Косове и Метохии

Президент Сербии Александар Вучич попросил командира Командования союзных объединенных сил НАТО в Неаполе Стюарта Манша, чтобы НАТО защитила сербское население в Косове и Метохии.

- Это был хороший диалог с адмиралом Маншем. Я попросил, чтобы НАТО защитила наш народ в КиМ и поблагодарил за понимание политики нейтральности Сербии, - написал лидер Сербии после встречи с адмиралом Маншем на своей странице в Instagram (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Обстановка в Косове резко обострилась 6 декабря, когда спецназ непризнанного образования в сопровождении патрулей Миссии Евросоюза в Косове начал захватывать помещения избирательных комиссий на севере Косова и Метохии. Сербское население дало отпор косоварам, которые сбежали за реку Ибар.

15 декабря президент Сербии Александар Вучич заявил, что кабмин принял решение направить миссии НАТО в крае запрос на возвращение сербских военных и полиции в Косове и Метохию согласно резолюции Совета Безопасности ООН 1244.

 

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также