САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Военнослужащие России и Беларуси проводят боевое слаживание

На полигоне «Брестский»

Российские и белорусские военнослужащие из состава региональной группировки войск в рамках мероприятий боевого слаживания проводят совместные занятия по боевой подготовке. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РБ.

- Вооруженные силы Республики Беларусь и Российской Федерации, входящие в состав региональной группировки войск, проводят мероприятия боевого слаживания на территории Беларуси, - сказано в сообщении. - На полигоне «Брестский» белорусские и российские военнослужащие продолжают проводить совместные занятия по боевой подготовке: отрабатывают элементы тактической, огневой, медицинской, инженерной подготовки, а также вождение боевых машин по пересеченной местности.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 октября заявил о начале формирования региональной группировки войск, основу которой составят белорусские военнослужащие. По его словам, решение задействовать группировку, которое достигнуто на переговорах с президентом России Владимиром Путиным, вызвано обострением ситуации на западных границах Союзного государства.

О прибытии в Беларусь первых эшелонов с российскими военнослужащими Минобороны республики сообщило 15 октября. Общая численность российских военнослужащих в РГВ составит около 9 тысяч человек, на территорию республики планируется перебросить около 170 танков, до 200 боевых бронированных машин и до 100 орудий и минометов.

 

 

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также