САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Военнослужащие России и Беларуси проводят боевое слаживание

На полигоне «Брестский»

Российские и белорусские военнослужащие из состава региональной группировки войск в рамках мероприятий боевого слаживания проводят совместные занятия по боевой подготовке. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РБ.

- Вооруженные силы Республики Беларусь и Российской Федерации, входящие в состав региональной группировки войск, проводят мероприятия боевого слаживания на территории Беларуси, - сказано в сообщении. - На полигоне «Брестский» белорусские и российские военнослужащие продолжают проводить совместные занятия по боевой подготовке: отрабатывают элементы тактической, огневой, медицинской, инженерной подготовки, а также вождение боевых машин по пересеченной местности.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 октября заявил о начале формирования региональной группировки войск, основу которой составят белорусские военнослужащие. По его словам, решение задействовать группировку, которое достигнуто на переговорах с президентом России Владимиром Путиным, вызвано обострением ситуации на западных границах Союзного государства.

О прибытии в Беларусь первых эшелонов с российскими военнослужащими Минобороны республики сообщило 15 октября. Общая численность российских военнослужащих в РГВ составит около 9 тысяч человек, на территорию республики планируется перебросить около 170 танков, до 200 боевых бронированных машин и до 100 орудий и минометов.

 

 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также