САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрейченко: Итоги года говорят о том, что экономическое сотрудничество РФ и РБ развивается успешно

Внешнеторговый оборот достигнет около 44-45 миллиардов в год

Первый зампред Парламентского Собрания, председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко заявил, что итоги года говорят о том, что экономическое сотрудничество России и Беларуси развивается успешно.

- Наверное, вы все согласитесь, что время показало, что доверять нашим западным «друзьям» и «партнерам» в политике и торговле нельзя, - сообщил он. - Поэтому в нашей политике выбрана единственная эффективная модель сотрудничества между Россией и Беларусью. Итоги года говорят о том, что наше экономическое сотрудничество развивается успешно.

По его словам, в конце года внешнеторговый оборот достигнет около 44-45 миллиардов в год.

 
- Это рекордный показатель, - добавил Андрейченко. - Сегодня мы рассмотрели, как идет реализация 28 союзных программ. И если по итогам полугодия было реализовано порядка 30 процентов, то на сегодняшний день эта реализация составляет 60 процентов. Очень много в этом плане сделано.

Он обратил внимание, что есть и проблемы.

- Есть недочеты, есть просчеты, - заключил Андрейченко. - Поэтому мы договорились усилить парламентский контроль за реализацией этих программ, чаще проводить заседания советов. За каждой программой у нас закреплена определенная комиссия Парламентского собрания.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Игорь СЕРГЕЕНКО: Нужно сохранить память во имя будущих поколений

 В конечном итоге это поможет сохранить мир

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также