САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Селиверстов: Надо наполнить бюджет смыслом

Прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку

- Надо наполнить бюджет смыслом, - так сформулировал деятельность комиссии ее председатель Виктор Селиверстов.

По его словам, поступило более 100 предложений, часть уже утверждены Союзным Совмином, и они войдут в бюджет на 2023-й год. Работа, по мнению Виктора Селиверстова, с соответствующими министерствами и ведомствами идет активная.


Союзный бюджет профицитный – порядка 900 миллионов. Но эта сумма существенно меньше, чем была раньше. 

- Этому способствовала большая работа, в том числе, и Комиссии по бюджету, налогам и финансовому рынку по совершенствования нормативно-правовой базы, которая регулирует вопросы бюджетно-финансовой сферы, - убеждена заместитель Председателя Комиссии по бюджету, налогам и финансовому рынку Людмила Нижевич.

Удалось, по ее словам, внести изменения в порядок реализации проектов и программами Союзного государства: 

- Сокращен период рассмотрения программ. Из этого процесса ушел этап рассмотрения концепций. 

Расширена сфера применения проектов. Раньше можно было их реализовывать только в сфере образования и культуры, теперь -  в любой области.


- С нашей точки зрения, это должно способствовать  тому, что бюджет будет наполняться теми программами и проектами , и мероприятиями, которые нам действительно необходимы, -  считает Людмила Нижевич.

На данном этапе есть возможность использовать тот профицит, который сложился в течение года на финансирование новых проектов. Так сейчас в бюджет попали пока четыре программы, но есть еще столько же в высокой степени готовности, которые можно запустить в 2023-м году.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также