САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Соцвыплаты в Москве проиндексируют на 10 процентов

С 1 января

Соцвыплаты в Москве с 1 января 2023 года проиндексируют на 10 процентов. Минимальный размер пенсии с городской доплатой вырастет до 23 313 рублей в месяц, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

- С 1 января 2023 года городской социальный стандарт минимального дохода неработающих пенсионеров и социальные выплаты москвичам будут увеличены на 10 процентов, что в два раза выше прогнозируемого роста доходов городского бюджета (на 5,7 процента в 2023 году), - сказано в сообщении. - Также размеры увеличения социальных выплат будут выше уровня индексации тарифов на коммунальные услуги (9 процентов) и проезд в общественном транспорте (8 процентов).

В пресс-службе, что все ранее установленные льготы (бесплатный проезд в общественном транспорте, скидки по оплате услуг ЖКХ, бесплатное питание в школах) сохраняются в неизменном виде.

- Согласно постановлению, подписанному мэром Москвы Сергеем Собяниным, минимальный размер пенсии с городской доплатой вырастет до 23 313 рублей в месяц. Доплату к пенсии получают более 2 миллионов москвичей, - уточнили в мэрии.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также