САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума и парламент Южной Осетии создадут комиссию высокого уровня, заявил Вячеслав Володин

Также будет развиваться взаимодействие в рамках профильных комитетов

Председатель Парламентского Собрания, спикер Госдумы Вячеслав Володин встретился с председателем парламента Южной Осетии Аланом Алборовым и обсудил межпарламентское развитие двух стран.

- Отношения между нашими странами носят стратегический характер, основываются на принципах равноправия, добрососедства и взаимного уважения, - приводятся слова Володина на сайте Госдумы. - У нас общая история, нас многое объединяет, мы хорошо друг друга понимаем. Исходя из этого, было бы правильно более эффективно развивать межпарламентские связи.

По словам спикера, речь идет о создании комиссии высокого уровня между парламентами двух стран и о развитии взаимодействия в рамках профильных комитетов.

- Мы выходим на подписание соглашения о создании комиссии высокого уровня, - сообщил Володин. - Нам необходимо наполнить конкретным содержанием наш диалог, чтобы граждане видели отдачу от своих депутатов и отношения наших стран укреплялись.

Алборов заявил, что Южная Осетия высоко ценит поддержку России.

- Мы прошли тот же путь, который сейчас проходят жители ДНР, ЛНР, Херсонской области, Запорожской области, - сообщил он. - Нам хорошо известна политика двойных стандартов и двойной морали. И мы помним, что значит поддержка России в тяжелый, судьбоносный момент.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также