САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин встретился с Эрдоганом

Он заявил, что парламентам РФ и Турции необходимо сделать все возможное, чтобы законодательно обеспечить принятые президентами решения

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин в ходе официального визита в Анкару встретился с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщила пресс-служба Госдумы.

- Вячеслав Володин встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Вячеслав Володин передал Эрдогану теплые слова приветствия от президента России Владимира Путина, - сказано в сообщении.

Володин отметил, что отношения между Россией и Турцией динамично развиваются во многом благодаря усилиям президентов обеих стран. Он добавил, что парламентам РФ и Турции необходимо сделать все возможное, чтобы законодательно обеспечить принятые главами государств решения.

- В этой связи правильно реализовать новые форматы сотрудничества в рамках парламентского измерения, - считает спикер. - Вместе с коллегами договорились провести в следующем году заседание межпарламентской комиссии высокого уровня. Кроме того, обсудили возможность проведения в следующем году конференции председателей парламентов по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Готовы завершить конфликт мирными средствами

 Но для этого нужно устранить первопричины, чтобы в будущем это не повторилось

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также