САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве за ночь выпало рекордное за 62 года количество осадков

И не исключен новый рекорд

Треть месячной нормы осадков выпала за минувшую ночь в столице, что стало рекордным показателем с 1960 года, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

- Сегодня в Москве уже обновлен суточный рекорд по количеству выпавших осадков, - написал синоптик в своем Telegram-канале. - Только за минувшую ночь в столице выпало 17 миллиметров осадков, что составляет треть от месячной нормы декабря. Прежний рекорд для 12 декабря был установлен в 1960 году, и составлял 12,5 миллиметра.

Леус отметил, что исторический максимум осадков за декабрь - 23,2 миллиметра - был установлен 14 декабря в 1981 году. Высота снежного покрова за тот день увеличилась на 14 сантиметров. Текущие прогнозы говорят о возможности нового максимума.

- Так как осадки в столице сегодня еще пройдут, не исключено и обновление декабрьского максимума осадков, - заявил он.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также