САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рябков: США начали заполнять вакансии в посольстве в Москве, ответственные за выдачу виз

Одно время они ссылались на то, что у них не хватает персонала на консульском участке

США начали заполнять вакансии в посольстве, ответственные за выдачу виз, сообщил замглавы МИД РФ, передает РИА Новости.

- Одно время США ссылались на то, что у них персонала не хватает на консульском участке, сейчас вакансии на этом участке в посольстве в Москве, как я понимаю, существовавшее какое-то время назад, заполнены, ссылаться на это нет возможности, но нормализации не происходит, - сообщил он.
 
Американское посольство в мае 2021 перестало выдавать россиянам неиммиграционные визы США. Это стало следствием дипломатического конфликта, когда США  выслали десять российских дипломатов, а Россия в ответ запретила нанимать в посольство США в Москве россиян и граждан третьих стран. Американская дипмиссия тогда заявила, что ей придется значительно сократить штат и что она не сможет оказывать консульские услуги в полном объеме.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также