САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко назвал заявление Меркель о Минских соглашениях мерзким

Она хочет быть в тренде

Президент Беларуси Александр Лукашенко в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что слова бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о минских соглашениях мелкие и мерзкие, она хочет быть в тренде.

- Я этого не ожидал, и президент России сказал, что не ожидал такого выпада от Ангелы Меркель, - сообщил он. - Она поступила мелко, мерзко, она хочет быть в тренде.

Он добавил, что при заключении Минских соглашений намерения Меркель и Петра Порошенко, занимавшего на тот момент пост главы Украины, были серьезными.

Ранее Меркель в интервью немецкой газете Die Zeit заявила, что Минские соглашения заключили, чтобы дать Украине «драгоценное время» и возможность стать сильнее.

По ее словам, всем участникам этих соглашений было понятно, что вооруженный конфликт на востоке Украины еще не решен.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова позже обратила внимание, что Германия и весь коллективный Запад не планировали выполнять Минские соглашения.

- Вместо этого эти государства накачивали оружием киевский режим, - сказала она.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также