САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Безработица в странах ЕАЭС – один процент, а в ЕС в семь раз больше

Уровень безработицы в Евразийском экономическом союзе составляет чуть более одного процента - в семь раз меньше, чем в Евросоюзе, заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

- Уровень безработицы за девять месяцев 2022 года сократился, и сократился в государствах ЕАЭС очень прилично, очень заметно - на 18 процентов, - сообщил он. - И составляет чуть более одного процента. 1,1 процента от общей численности рабочей силы.

Президент обратил внимание, что уровень безработицы является одним из ключевых показателей состояния экономики в целом.
- К слову, в Евросоюзе безработица – семь процентов, - добавил он. - То есть в семь раз больше, чем у нас.

По его словам, в целом в этом году ЕАЭС работал эффективно, продолжал последовательно развиваться.

- В условиях волатильности глобальных рынков и неблагоприятной мировой, политической конъюнктуры по линии ЕАЭС были приняты своевременные и эффективные меры, позволяющие не только стабилизировать макроэкономическую ситуацию в наших экономиках, но и добиться улучшения целого ряда важнейших показателей развития, - сказал Путин.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также