САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь поможет России в производстве самолетов Ту-214

Сейчас перед российской авиацией остро стоит тема перехода на отечественные материалы

Беларусь может помочь России в производстве гражданских воздушных судов Ту-214. Об этом заявил проректор по научной и инновационной деятельности Казанского национального исследовательского университета имени Туполева Сергей Михайлов, передает Sputnik Беларусь.

По его словам, сейчас в России сформировался государственный заказ для российских авиакомпаний на возобновление производства самолета Ту-214.

- Если до последнего времени он производился условно 1,5 самолета в год для разных спецструктур, силовых структур, то именно как гражданские воздушные суда, я думаю, эта тема будет с нарастающим итогом двигаться, - сообщил он. - И сегодня очень важно стоит тема перехода на отечественные композиционные материалы.

Также он обратил внимание, что казанский университет, где готовят в основном авиационных инженеров, уже больше 20 лет работает с промышленными предприятиями в области строительства композитных конструкций.

- По самолету Ту-214 у нас есть тема по замене, переходу всей механизации этого самолета на отечественный материал, добавил Михайлов. - Тем более, в Татарстане, и в Беларуси, мы знаем, есть все компоненты, которые можно поставить в состав этих агрегатов. А у нас есть технологии, есть кадры – вместе можем «под ключ» сдать эту задачу в указанные сроки.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также