САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле предложили Беларуси перенять практику проведения в школах «Разговоров о важном»

С учетом специфики белорусского общества

Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков предложил Белоруссии перенять с учетом специфики белорусского общества практику проведения в школах «Разговоров о важном», передает ТАСС.

- Что мы делаем - вернули полностью систему воспитания в школьное образование, мы обучили и внедрили ставки людей, которые ответственны в школе только за воспитание, потому что это не может делать учитель-предметник в дополнение к своей основной деятельности, это должен быть специально прошедший обучение педагогический работник, - сообщил он. -Создали внутри школьного расписания временные слоты для таких разговоров, назвали проект «Разговоры о важном».

По его словам, за период с сентября по декабрь сложилось положительное восприятие «Разговоров о важном» среди школьников, педагогов и родителей.

- У народа на самом деле есть запрос на общественно-политическую повестку в рамках школьного процесса, - добавил Новиков. - Образование у нас теперь складывается из двух китов - обучение плюс воспитание. И это встречает поддержку и пользуется спросом. В данном случае хотели бы предложить, ни в коем случае не навязывая, эту практику распространять, естественно, с учетом специфики белорусского общества и белорусского запроса со стороны родителей и педагогов, и со стороны детей.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также