САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: США убеждают ближайших союзников России присоединиться к антироссийским санкциям

Есть несколько стран, на которых это оказывает «какое-то психологическое воздействие»

США пытаются убедить ближайших союзников России не оказывать Москве поддержку в ситуации с западными санкциями. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает ТАСС.

- Мы видим, как наших надежных партнеров пытаются сбить с правильного курса. Американцы без зазрения совести ездят по всему миру, наверняка многие из вас с этим сталкивались, говорят буквально следующее: Россия проиграла, не занимайте сторону проигравшего, мы победим и не волнуйтесь, мы знаем, что вы несете какой-то ущерб от этих санкций, мы вам все компенсируем с лихвой, - сообщил он. - Это говорят, я это знаю доподлинно, в том числе нашим ближайшим союзникам, не стесняясь.

По его словам, есть несколько стран, на которых это оказывает «какое-то психологическое воздействие» и которые могут поддаться Вашингтону.

- Это их выбор, - добавил Лавров. - Но в долгосрочном плане, даже в среднесрочной перспективе, этот выбор будет проигрышным для экономического развития, собственного суверенитета.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также