САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Васильков: Парламентарии поддержат союзную программу по обеспечению гидрометеорологической безопасности

Эффективная работа возможна только вместе

Председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Васильков рассказал, почему две страны продолжат совместную работу в условиях изменчивости и изменения климата.

- Мы видим, что климатические изменения прогрессируют. Это сказывается на всех сферах жизнедеятельности - экономике, сельском хозяйстве, здоровье человека. В этой связи ранние прогнозы архиважны как для экономики, так и для населения, - отметил депутат. - При этом эффективная работа возможна только вместе. Позади пять Союзных программ, на 2023-2027 планируем реализацию еще одной.

По словам Николая Василькова, Парламентское собрание Союза Беларуси и России заинтересовано в реализации программы, поскольку промедление и невнимание к теме гидрометеорологии может очень дорого стоить нашим странам в дальнейшем.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также