САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Лискович: Кадетское училище в Оренбурге похоже на сказку

Будущие офицеры исполнили для депутатов ПС «Беловежскую пущу»

Собственный Ледовый дворец, бассейн, несколько первоклассных спортивных залов, баскетбольное и футбольное поле, а главное - учебные классы, оборудованные так, что иной московский ВУЗ позавидует – вот что увидели депутаты Парламентского собрания, посетив Оренбургское Президентское кадетское училище. Сплошной интерактив в учебном процессе - шлемы виртуальной реальности, интерактивный глобус, который расскажет тебе, сколько от любой точки мира до другой, даже планетарий, где в режиме реального времени покажут, сколько спутников летает над головой и каких. Членам Комиссии ПС по труду, социальной политике и здравоохранению предложили также пострелять в реалистичном электронном тире. 

- Удивительно, - поделился впечатлением парламентарий Сергей Лискович, который Оренбург посетил впервые. – Я бы сам с удовольствием поучился бы в таком заведении месяца три. Это похоже на сказку, но является былью.  
Заместитель Председателя Комиссии Людмила Макарина-Кибак рассказала кадетам о мероприятии «За честь Отчизны», которое ежегодно проходит под патронажем Парламентского собрания в белорусском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок». 

- Вы тоже можете принимать участие в этой кадетской смене, - пригласила она ребят. 

Так же участникам сказали теплые слова парламентарии Людмила Кананович и Владимир Круглый. А глава Комиссии Елена Афанасьева потеряла голос на холодном оренбургском ветру. Но поднятый кверху большой палец был красноречивее слов. 

Кадеты сделали гостям творческий подарок – спели песню «Беловежская пуща». 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также