САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Союзное вече» говорит, показывает и смеется

Наша газета запускает новый сетевой видео-проект

Мультимедиа потому и называются «мульти», что охватывают множество форматов, площадок и информационных каналов. Вот и нашу газету «Союзное вече» можно читать на бумаге, читать и смотреть в сети на портале www.souzveche.ru и на дзен-канале Ru – By, в социальных сетях. Наши видео можно увидеть на YouTube-канале «Союзное Вече видео», а короткие новости получать через Telegram-канал «RUBY. Оперативно». Теперь мы запускаем новый проект, где хотим задействовать кроме вашего умения читать, смотреть и слушать еще и умение смеяться. Или, хотя бы, улыбаться.

Проект настолько молод, что еще даже не имеет утвержденного названия, только рабочее – «На сегодня хватит». Идея его проста: в коротком, минутном вертикальном видео подать с сатирической стороны какую-нибудь необычную и актуальную новость.

Лицо проекта и автор текстов – очаровательная журналистка Ксения Панкова.

– Концепция нашего проекта, – рассказала она нам,– состоит в ироничном изложении новостей со столь же ироничными комментариями. Эту идею мне предложили в редакции газеты «Союзное вече». Сказать, что я обрадовалась такому предложению – ничего не сказать. На мой взгляд, это именно то, чего сейчас в эпоху новостного пресыщения, не хватает людям. Кто устал от инфоперегруза, но совсем отказываться от информационного потока не желает, а хочет получать ее через юмор, смех, поднимая себе настроение – того мы приглашаем на наш канал.

Я всегда мечтала о проекте на актуальную тему, как говорили раньше – на злобу дня. Я слежу за новостями, люблю копаться в причинах и следствиях, анализировать, но просто читать новости или уходить в глубокий анализ мне не интересно. Зато интересно найти какой-то неожиданный угол зрения, ракурс, с которого на проблему еще никто не смотрел. Возможно, с этого ракурса легче будет найти правильное решение.

Плюс ко всему, я стараюсь везде находить юмор. Ведь какой бы абсурдной ситуация в мире не была – многое можно пережить сохраняя улыбку, веру и оптимизм. Поэтому если бы Константин Сергеевич Станиславский спросил бы меня о сверхзадаче этого проекта, то я бы ответила, что это Вера в нашу победу.

Познакомиться с проектом и оценить его можно наведя камеру смартфона на QR-код. А можно просто зайти на наш видео-канал «Союзное Вече видео», а там – в раздел Shorts.

 

 

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также