САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия выступили за устранение «двойных стандартов» в работе ОБСЕ

И повышения эффективности организации

Беларусь и Россия выступили за устранение «двойных стандартов» в работе ОБСЕ и повышения эффективности организации. Об этом написано в совместном заявлении двух стран.

- Заявляем о важности сохранения ОБСЕ как регионального общеевропейского форума, действующего на основе правила консенсуса и принципа суверенного равенства государств, в интересах укрепления безопасности и развития сотрудничества между государствами-участниками, - сказано в заявлении. - Убеждены в необходимости повышения эффективности ОБСЕ и устранения в ее деятельности «двойных стандартов», географических и тематических перекосов.

Беларусь и Россия призвали структуры ОБСЕ, включая генсека и страну-председателя соблюдать процедуры и решения директивных органов и следовать принципам беспристрастности, транспарентности и подотчетности.

Страны выступили за продвижение позитивной повестки дня и открытость для обсуждения сложных вопросов.

В заявлении также говорится и о том, что речь идет о борьбе с международным терроризмом, оргпреступностью, нелегальной миграцией, распространением оружия массового поражения, угрозами в сфере информационных технологий и незаконного оборота оружия, наркотиков, торговле людьми.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также