САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Хренин: Мы обязаны реагировать на обстановку вокруг Беларуси и готовить свои Вооруженные силы к обороне

Соседние государства активными шагами милитаризируются

Учитывая активную милитаризацию соседних государств, Беларусь обязана реагировать на происходящее и готовить свои Вооруженные силы к защите страны, к обороне. Об этом заявил журналистам министр обороны Виктор Хренин по итогам совещания у президента Беларуси Александра Лукашенко, передает БЕЛТА.

- Совещание подчеркивает, насколько значимое внимание президент уделяет вопросам военной безопасности государства в рамках той обстановки, которая сложилась вокруг страны, - сказал министр. - Причем я скажу, что оно не последнее, будут еще мероприятия.

- Мы, пользуясь своими индикаторами, если выражаться военным языком, видим, что обстановка не становится лучше, идет ее нагнетание, - добавил Хренин. - И видим, что, к сожалению, соседние государства активными шагами милитаризируются. Не хочу, чтобы кто-то пугался, что завтра начнется война. И президент подчеркнул в своем докладе: непосредственной подготовки к войне нет. Видя, как действуют наши соседи, мы, естественно, обязаны реагировать на все происходящее и готовить свои Вооруженные силы, свое государство. Прежде всего - к защите, к обороне. Мы не собираемся кому-то угрожать, на кого-то нападать. Мы хотим на своей территории самостоятельно жить, принимать решения, соблюдать свои суверенитет, независимость, территориальную целостность.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также