САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Хренин назвал очевидного выгодополучателя от конфликта в Украине

Это США

Очевидным выгодополучателем от конфликта в Украине являются США. Об этом заявил министр обороны Виктор Хренин по итогам совещания у президента Беларуси Александра Лукашенко, передает БЕЛТА.

На совещании шла речь о росте количества провокаций вблизи государственной границы Беларуси. Президент заявил, что Украина под любым предлогом пытается втянуть войска государств - членов НАТО в конфликт. И это подтверждается недавними падениями ракет на территорию Польши. В связи с этим журналисты спросили министра обороны, как к таким попыткам относятся страны НАТО и Евросоюза.

- Выгодополучатель во всей этой истории, образовавшейся вокруг нашей страны и в мировой политике, только один, и мы все это уже видим, - ответил Хренин. - Это только Соединенные Штаты. Они пытаются ослабить Россию, они поглощают Евросоюз, они уже поставили на колени экономику Украины. Это основной на сегодняшний день выгодополучатель.

 

Парламентское Собрание

В Могилеве форум – патриотов кворум

ХIX фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» проходит с 7 по 11 октября в Синеокой

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Макрону стоит позвонить Александру Лукашенко

Олег Гайдукевич

Протесты обостряют политическую борьбу перед выборами Франции

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также