САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев назвал Евросоюз 51 штатом США

И усомнился в его самостоятельности

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев усомнился в самостоятельности Евросоюза, назвав его 51 штатом США, передает ТАСС.

- Неистовая тетка Урсула сообщила миру о «стотысячных потерях ВСУ в своем твиттере, - ответил он на удаление сообщения главы Еврокомиссии про потери Киева. - Сообщение потерли и отредактировали. Очевидно, что тетушке прилетело по голове из вашингтонского обкома. Прилетело, похоже, больно. Выглядит крайне унизительно. Нет никакого ЕС, есть штат номер 51.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в видеообращении заявила, что, по ее информации, свыше ста тысяч украинских военных и более 20 тысяч гражданских лиц погибли с начала СВО.

Позже эту видеозапись удалили и заменили другой, из которой удалили слова о потерях Украины.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также