САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президенты Казахстана и РФ обсудили создание «тройственного газового союза» с Узбекистаном

С целью координaции действий при транспортировке российского газа по территориям Узбекистана и Казахстана

Президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев и России Владимир Путин в ходе встречи в Кремле обсудили создание «тройственного газового союза» с Узбекистаном. Об этом сообщил пресс-секретарь казахстанского лидера Руслан Желдибай.

- От СМИ поступают некоторые вопросы касательно визита глaвы государства в Москву, - написал он на своей странице в Facebook (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Желдибай отметил, что на перeговорах в Крeмле прeзиденты Казахстана и РФ говорили о создании «тройственного газового союза» в составе России, Узбекистана и Казахстана с целью координaции действий при транспортировке российского газа по территориям Узбекистана и Казахстана.

По его словaм, Путин и Токaев считaют нeобходимым провести с участием экспертов трех стран детальные переговоры «для поиска рационального решения данного вопроса с учетом интересов всех заинтересованных сторон».

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также