САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заявка на включение башкирских шиханов в список ЮНЕСКО находится на финальной стадии

Минприроды РФ согласовало направление заявки

Исполнительный директор Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО Элина Гатауллина рассказала в эксклюзивном комментарии «СВ», что Минприроды РФ согласовало направление заявки на включение башкирских шиханов в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

По ее словам, речь идет о шиханах Торатау, Куштау, Юрактау.

- Мы сейчас занимаемся подготовкой номинационного досье по нашим шиханам для включения в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, - рассказала Гатауллина.

Она отметила, что включение в ЮНЕСКО даст шиханам международное признание и охрану, а также за счет этого они станут туристическим брендом, признанным во всем мире.

Башкирские шиханы Торатау, Куштау и Юрактау являются древними коралловыми рифами, образовавшимися на дне Пермского моря. Их возраст - более 230 миллионов лет. Их внесли в список геологического наследия всемирного значения Geosites.

 

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также