САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Суд удовлетворил иск «Дума ТВ» к Google на 1 миллиард рублей

И постановил восстановить доступ к каналу на видеохостинге YouTube

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин сообщил, что Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил иск канала «Дума ТВ» к Google на 1 млрд рублей и постановил восстановить доступ к каналу на видеохостинге YouTube. Об этом сообщили в пресс-службе Госдумы.

- В начале пленарного заседания председатель Государственной думы Вячеслав Володин сообщил, что вчера Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил исковые требования «Дума ТВ» (АНО «Редакция парламентского телевидения») к ООО «Гугл» на 1 миллиард рублей, - сказано в сообщении. - Суд обязал «Гугл» восстановить доступ к YouTube-каналу «Дума ТВ», а в случае неисполнения решения - взыскать неустойку в размере 100 тысяч рублей в день до достижения 1 миллиарда рублей.

Каждую неделю неустойка будет увеличиваться вдвое, добавили в пресс-службе.

- Государственную думу нельзя отключать от коммуникаций, даже если это международная компания. Мы свое право будем отстаивать и в международных судах, и в парламентах, - приводит она слова Володина.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также