САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск и Москва планируют разработать план производства в Беларуси электронных компонентов

До 1 декабря

Минск и Москва планируют до 1 декабря разработать план освоения и производства в Беларуси электронных компонентов, сообщил заместитель премьер-министра республики Петр Пархомчик.

- Планируется во взаимодействии с российской стороной до 1 декабря 2022 года разработать дорожную карту освоения и производства в республике электронных компонентов с учетом потребности рынка Российской Федерации, - приводит его слова издание «СБ. Беларусь сегодня».

Пархомчик добавил, что заместители глав правительств России и Беларуси утвердили перечни из 12 проектов в сфере машиностроения с объемом финансирования 59 миллиардов рублей.

- Паспорта проектов направлены Минпромторгу России. Идет рассмотрение экспертами бизнес-планов проектов, - сказал вице-премьер.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также