САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гросси обсудил с главой «Росатома» создание защитной зоны вокруг ЗАЭС

Встреча прошла в Стамбуле

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси встретился в Стамбуле с делегацией госкорпорации «Росатом» во главе с ее руководителем Алексеем Лихачевым. Они обсудили создание зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС. Соответствующее сообщение опубликовали на странице МАГАТЭ в Twitter.

- Сегодня в Стамбуле генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси встретился с российской делегацией во главе с генеральным директором Росатома Алексеем Лихачевым для консультаций по оперативным аспектам, связанным с безопасностью на Запорожской АЭС на Украине, и по срочному созданию охранной зоны ядерной безопасности, - написано в сообщении.

Ранее советник главы «Росэнергоатома» Ренат Карчаа сообщил, что ЗАЭС 19–20 ноября попала под самые интенсивные обстрелы подконтрольных киевской стороне войск за все время.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также