САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Отряды спецназначения МВД появятся в Минске

А также в Брестской и Гомельской областях

Заместитель министра внутренних дел - командующий внутренними войсками Николай Карпенков заявил, что дополнительные отряды специального назначения внутренних войск МВД создадут в Минске, Брестской и Гомельской областях, передает Sputnik Беларусь.

По его словам, отбор в новое спецподразделение уже идет. Бойцы новой части будут заниматься борьбой с диверсантами и незаконными вооруженными формированиями, а в случае необходимости обеспечивать введение военного положения или чрезвычайного положения.

- Мы создаем подразделения специального назначения. Они будут очень эффективны, - сообщил он. - Ребята хорошо себя показали и в 2020 году, и в Казахстане.

Карпенков обратил внимание, что желающих служить в этой части много.

- Но в ближайшее время мы ожидаем определенных преобразований во внутренних войсках, - добавил он. - Изыскиваем возможности для создания дополнительных отрядов специального назначения, которые будут перекрывать и Брестскую, и Гомельскую области.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также