САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

КГБ Беларуси: Этой зимой беглые будут пытаться раскачивать общество темами налогообложения

И стоимости обучения

Этой зимой беглые будут пытаться раскачивать общество темами налогообложения и стоимости обучения. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета государственной безопасности Сергей Теребов, передает БЕЛТА.

- Общественно-политическая обстановка в Беларуси в настоящее время стабильная, - сообщил он. - Сегодня мы фиксируем нарастание угрозы внешней интервенции с территории Литвы, Латвии, Польши и Украины. Беглые уже не видят возможности так называемых мирных перемен и активно разрабатывают сценарий силового изменения конституционного строя.

По его словам, политэмигрантские центры продолжают деятельность по развитию своего так называемого политического проекта - объединенного переходного кабинета - и обеспечения его признания и финансирования Западом в качестве правительства в изгнании.
- Цель здесь одна: лишение легитимности действующей власти и оправдание терактов и диверсий, - обратил внимание Теребов.

Он сообщил, что с этой целью предпринимаются усилия по реализации и активизации работы сообществ и сетевых объединений, сформированных по профессиональным и социальным признакам.

- Этой зимой беглые намерены начать раскачку студенческой и преподавательской среды путем вбросов информации о необоснованном поднятии стоимости обучения, низком уровне образования и так далее, - добавил Теребов. - Тема раскачки индивидуальных преподавателей закончилась ничем для наших оппонентов, но на этом они не остановятся. Следующий заход будет в январе 2023 года. С вопросом ценообразования у них ничего не получилось, поэтому они будут качать тему налогообложения.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также