САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Российской делегации отказали в визах для участия в сессии ПА ОБСЕ

В Варшаве

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров заявил, что Российской делегации отказали в визах для участия в сессии ПА ОБСЕ в Варшаве, передает ТАСС.

- Не питая особых иллюзий относительно возможности нашего полноценного участия в предстоящей сессии в Варшаве, мы все же своевременно запросили руководство ассамблеи, а также МИД России проработать и решить вопрос о предоставлении польской стороной гарантий выдачи членам нашей делегации въездных виз для участия в сессии, - сообщил он. -К сожалению, нами получен возмутительный ответ руководителя польской делегации в парламентской ассамблее ОБСЕ, госпожи Бартуш, в котором говорится дословно - она не видит никакой возможности для участия представителей РФ и Беларуси в осеннем заседании ПА ОБСЕ в Варшаве.

По словам Джабарова, Бартуш также заявила, что допуск членов этих делегаций к осенней сессии «нарушил бы принцип солидарности с Украиной».

- Исходя из того, что участие делегации российского парламента в предстоящей осенней сессии ПА ОБСЕ в Варшаве не представляется возможным, делегация Федерального собрания направила заявление членам постоянного комитета ПА ОБСЕ, что Россия выступает против внесения любых изменений в правила процедуры в ходе заседания постоянного комитета, запланированного на 25 ноября, - заключил Джабаров.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также