САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Белорусские предприятия будут расширять работу на российском рынке

На первый план вышла тема импортозамещения

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором Челябинской области России Алексеем Текслером заявил, что белорусские предприятия будут расширять свою деятельность на российском рынке, передает БЕЛТА.

- Как меня информируют, в вашей области очень успешно проводятся реформы, которые требуют технического переоснащения, - сообщил он. - Вы знаете, что наша Беларусь - это не только машиностроительная страна, широко развито и станкостроение. Тут мы можем вместе с вами поработать. Что-то мы можем вам поставить уже из того, что мы умеем делать. Предлагаем весь спектр продукции, выпускаемой в Беларуси, - от продовольственных товаров до самой современной техники и оборудования.

Глава государства обратил внимание, что в проведении реформ Челябинская область идет фактически по пути Беларуси. И от этого есть эффект.

- Здесь нам надо скоординироваться, сбалансировать так наши отношения, чтобы мы могли подставить плечо друг другу в любой момент, - сказал президент. - Мы свою деятельность на огромном рынке России будем расширять. Сегодня на первый план вышла тема импортозамещения. Задача трудная, но от результатов ее решения будет во многом зависеть будущее наших стран. Но мы уже сегодня видим, интенсивно работая по импортозамещению, что мы решим эту проблему. Не может такого быть, чтобы мы не могли решить. Мы обязательно справимся с решением этой задачи, и предпосылок у нас достаточно.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Константин Сивков: Киев превращается в смертельную ловушку для населения

Специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии артиллерийских и ракетных войск проанализировал ход СВО и что может грозить Киеву.

МНЕНИЯ

Мы едины в стремлении сохранить мир

Геннадий Лепешко

Совместные мероприятия ОДКБ укрепляют защищенность государств-участников

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

Предельный вес багажа - пять котов с хвостиком

Олег Зинченко

В аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в усатых-полосатых.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также