САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко заявил об эффективности принятой РФ и РБ стратегии союзного строительства

Они будут ее придерживаться

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором Челябинской области России Алексеем Текслером заявил об эффективности принятой стратегии союзного строительства, передает БЕЛТА.

- Зная Челябинск, Челябинскую область, тем не менее удивился той мощи, которой вы обладаете, - сообщил он. - Мы примерно на полмиллиарда долларов в том году наторговали с областью. Думаю, в этом году должно быть больше. Чего греха таить, кто-то ушел, мы заняли определенные ниши в РФ.

Президент обратил внимание, что Челябинская область имеет огромный удельный вес в российской экономике. Это, соответственно, будет накладывать серьезный отпечаток и на развитие отношений с Беларусью.

- Поэтому для нас весьма важно выстроить с вами долгосрочные и эффективные отношения, - добавил президент. - Ваш регион - это подтверждение эффективности, принятой нами стратегии союзного строительства.

Лукашенко считает, что, несмотря на существенный прирост в двусторонней торговле, Беларуси и Челябинской области есть над чем работать. Тем более челябинский экспорт прирастает быстрее белорусского.

- Но это и наша проблема, - заключил он. - Нам надо более активно работать. Мы не собираемся менять направление торговли с вами по стали. Нам это нужно, мы выстроили эти отношения. Будем стараться их поддерживать.



Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также