САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Байден и Си Цзиньпин проводят на Бали свою первую встречу как лидеры своих стран

Две предыдущие встречи лидеров проходили в формате видеоконференции

Председатель КНР Си Цзиньпин с президентом США Джо Байденом проводят на Бали свою первую очную встречу как лидеры своих стран, передает БЕЛТА.

Две предыдущие встречи лидеров проходили в формате видеоконференции.

Си Цзиньпин заявил, что готов провести честные переговоры по стратегическим двусторонним вопросам, а также обсудить региональную и глобальную повестку.

Байден перед началом переговоров с председателем КНР отметил, что США готовы сотрудничать с Китаем, если он этого желает.

По его словам, США и Китай могут преодолеть разногласия и не допустить, чтобы конкуренция переросла в конфликт.

- Я надеюсь, что в ближайшие часы мы обсудим вместе различные вызовы, - сообщил он. - Я думаю, что мир ждет от нас, что мы будем способны работать вместе. И США готовы именно к этому, работать с вами, если вы этого желаете.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также