САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин поручил демобилизовать студентов ДНР и ЛНР

Которых призвали до включения в состав России

Президент РФ Владимир Путин дал поручение провести демобилизацию студентов ДНР и ЛНР, которые были ранее призваны на военную службу, и организовать их возвращение к месту обучения. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

- В настоящее время силы народной милиции интегрированы в Вооруженные силы РФ после вступления ДНР и ЛНР в состав России, - сообщил он. - Путин дал поручение провести демобилизацию студентов.

Также он обратил внимание, что демобилизованных студентов направят домой и они продолжат обучение.
 
- Генпрокуратура РФ проверит на законность факт мобилизации 18-летнего школьника из ДНР Никиты Гладких, которого вернули домой из зоны специальной военной операции, сообщил в своем Telegram-канале врио главы республики Денис Пушилин.

По его словам, Никита Гладких продолжит учебу, а летом поступит в Донбасскую национальную академию строительства и архитектуры.

.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также