САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Индия выступают за урегулирование украинского кризиса

Мирным путем

Беларусь и Индия выступают за мирное урегулирование украинского кризиса, передает Sputnik Беларусь.

Глава МИД Беларуси Владимир Макей встретился с министром иностранных дел Индии Субрахманьямом Джайшанкаром. Они обсудили взаимную поддержку вопросов на международных площадках.

- Детально обсудили текущую ситуацию на Украине, отметив необходимость скорейшего ее урегулирования мирным путем, - сказано в сообщении.

Министр также провел переговоры с министром химической промышленности Индии Манхусом Мандавия.

Макей обратил внимание на проблему обеспечения международной продовольственной безопасности с учетом роли Беларуси, как ведущего производителя калийных удобрений.

Глава МИД Беларуси провел переговоры с министром торговли и промышленности Пиюшем Гоялом. Стороны подтвердили свою нацеленность на создание благоприятных условий для реализации совместных проектов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также