САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия будут развивать сотрудничество в подготовке кадров для атомной энергетики

Такое предложение прозвучало на заседании Комиссии Парламентского Собрания по энергетике и транспорту в Могилеве

Парламентарии рассматривают ход работы по подготовке союзных интеграционных программ в области электрической энергии и рынка газа.

В заседании участвуют представители Постоянного Комитета, министерств и ведомств двух стран, представители органов власти Могилевской и Брянской областей.

Эксперты рассмотрели возможности дальнейшего сотрудничества в области подготовки кадров и обмена опытом персонала для атомной энергетики. Министерство энергетики Беларуси инициировало предложение о включении в проект бюджета на 2023 год расходов по подготовке кадров высшей научной квалификации энергетических специальностей на базе Национального исследовательского университета «МЭИ».

Белорусской стороной была предложена инициатива в сфере подготовки кадров высшей научной квалификации энергетических специальностей. В частности, предлагается организовать подготовку аспирантов для высших учебных заведений по энергетическим специальностям на базе Московского энергетического института, ведущего профильного вуза на постсоветском пространстве.

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также