САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Столтенберг: Прекращение огня на Украине не является первоочередной задачей для НАТО

По его словам, выполнение Киевом требований Москвы станет и угрозой для безопасности всего блока

Прекращение огня на Украине не является в нынешних условиях первоочередной задачей для Североатлантического альянса. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая на полях 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Отвечая на вопрос, почему страны НАТО не работают над достижением прекращения огня, Столтенберг заявил, что выполнение Киевом требований Москвы станет «катастрофой для Украины» и угрозой для безопасности всего блока. По его словам, «это послало бы сигнал, что использование силы позволяет достигать политических целей по установлению контроля над соседними странами».

Генсек в очередной раз заявил, что НАТО нацелена на урегулирование конфликта на условиях Украины.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также