САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беловежской пуще начали подготовку к зимним праздникам

3 декабря пройдут фестивали «Огни зимы» и «Добрые волшебники»

В национальном парке «Беловежская пуща» в Бресте начали подготовку к сезону зимних праздников. Об этом заявила начальник отдела туризма, маркетинга и рекламы нацпарка Оксана Богалейша, передает БЕЛТА.

- Приезд Снегурочки - знаковое мероприятие, - сообщила она. - Можно сказать, что это главное событие года. Зимний сезон очень важен для Беловежской пущи, так как здесь живет Дед Мороз. Многие стараются приехать к нему в гости перед Новым годом или позже, в другие праздничные дни. Мы уже начали подготовку к мероприятию. Снегурочка приезжает 3 декабря. В этот день будут проходить фестивали «Огни зимы» и «Добрые волшебники».

В сказочной усадьбе Снегурочка появится вместе с Матушкой Зимой и ее дочерьми: Вьюгой, Стужей и Метелицей. В поместье Деда Мороза они пробудут до самой Масленицы.

На фестивале «Огни зимы» соберутся сольные исполнители и самодеятельные коллективы. Своим творчеством они порадуют зрителей, выступая в режиме нон-стоп на открытой площадке.

К мероприятию «Добрые волшебники» предлагают присоединиться аниматоров, которые перевоплощаются в сказочных персонажей. Кульминацией праздника по традиции станет церемония зажжения огней на новогодней елке.

- С началом зимнего сезона турпоток увеличивается, - обратила внимание Богалейша. - Есть пиковые даты. Бывает, что по поместью Деда Мороза проходят до шести тысяч человек в течение дня.

Беловежскую пущу с начала года посетили около 350 тысяч человек. В том числе в усадьбе белорусского Деда Мороза побывали примерно 60 тысяч туристов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также