САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: В Европе сейчас нет руководителей

Они даже не могут потушить пожар в собственном доме

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что жители Евросоюза не хотят войны, но власти этих стран не могут потушить пожар в собственном доме, передает БЕЛТА.

- Германия, вся Европа - там нет руководителей сейчас, - сообщил он. - Если бы они были… Они даже не могут потушить пожар в собственном доме. Европейцы не хотят этой войны. Они ж понимают, что сегодня в Украине, тут Беларусь пытаются поджечь. Вспыхнет завтра вся Европа.

Лукашенко обратил внимание, что если вдруг разразится новая мировая война, то она будет проходить на территории Америки.

- Американцы единственное боятся ядерного оружия, потому что туда может прилететь, - сказал он. - Не будет применено ядерное оружие, значит, будут обычным оружием воевать. Где? У нас будут воевать. Мы тут будем в этом котле. Украина уже полыхает. Богатейшая. Нет такой страны, как была Украина. В советские времена вложили столько. А земли какие, природа какая! Во что превратили? Катастрофа.

Он считает, что элиты ряда стран в этой ситуации не стремятся остановить конфликт, а наоборот пытаются дополнительно развязать войну ради сохранения собственной власти.

- Европейцам надо очухаться и остановить войну, - заключил президент. - А они не могут. Им не дают. Американцы воспользовались. Разве это лидеры, которые разрешили американцам дополнительно завези туда ядерное оружие? Это безумцы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также