САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России отмечают День народного единства

Сегодня пройдут мультикультурные фестивали, концерты, исторические реконструкции и другие мероприятия

Россияне встретят День народного единства мультикультурными фестивалями, концертами, историческими реконструкциями и другими мероприятиями.

Многие регионы в этот день решили поздравить военных, пригласив жителей записать видеообращение в рамках акции #МыВместе.

А в Москве сегодня воссоздали атмосферу ноября 1941 года. На больших экранах будут транслироваться кадры парада 1941 года, посетители смогут пройти по Красной площади плечом к плечу с солдатами, уходившими на фронт.

У президента РФ Владимира Путина в День народного единства запланирована насыщенная программа. Как ранее сообщила пресс-служба Кремля, глава государства вместе с представителями молодежных и волонтерских организаций традиционно возложит цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. Кроме того, президент России посетит выставку «Украина. На переломах эпох» в «Манеже».

После этого Путин встретится с историками и представителями традиционных религий России по случаю 10-летия воссоздания Российского исторического и Российского военно-исторического обществ.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также