САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роман Головченко: Белорусские предприятия подставили плечо российским производителям

Когда нужно было срочно найти замену импортным комплектующим

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что белорусские предприятия подставили плечо российским производителям в ситуации, когда нужно было срочно найти замену импортным комплектующим, передает БЕЛТА.

- Об этом мы говорим со всеми регионами России и с федеральным правительством, - сообщил он. - Реализуем совместные программы, которые направлены на импортозамещение. Здесь очень важно сопряжение усилий предприятий с обеих сторон, чтобы не допустить сбоев в производственных циклах. Мы смогли подставить плечо многим российским производителям, которым нужно было срочно искать замену тем или иным агрегатам, узлам, комплектующим.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также