САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин напомнил о праве России выйти из зерновой сделки, если Украина нарушит гарантии

При этом РФ все равно будет поставлять зерно в беднейшие страны

Россия оставляет за собой право выйти из зерновых соглашений, если Украина нарушит данные гарантии. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил, открывая оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ.

Он добавил, что Россия даже в случае выхода из зерновой сделки готова поставлять зерно в беднейшие страны. 

- В любом случае, даже в случае выхода России из этой сделки, мы, как и говорили в этой связи ранее, готовы будем поставить весь объем зерна, который был поставлен с территории Украины, в адрес беднейших стран, - сказал глава государства.

Путин также подтвердил, что Украина дала гарантии безопасности для судов в зерновом коридоре. По словам президента, Россия не будет препятствовать поставкам зерновых с Украины в Турцию. 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также