САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин напомнил о праве России выйти из зерновой сделки, если Украина нарушит гарантии

При этом РФ все равно будет поставлять зерно в беднейшие страны

Россия оставляет за собой право выйти из зерновых соглашений, если Украина нарушит данные гарантии. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил, открывая оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ.

Он добавил, что Россия даже в случае выхода из зерновой сделки готова поставлять зерно в беднейшие страны. 

- В любом случае, даже в случае выхода России из этой сделки, мы, как и говорили в этой связи ранее, готовы будем поставить весь объем зерна, который был поставлен с территории Украины, в адрес беднейших стран, - сказал глава государства.

Путин также подтвердил, что Украина дала гарантии безопасности для судов в зерновом коридоре. По словам президента, Россия не будет препятствовать поставкам зерновых с Украины в Турцию. 

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Игорь СЕРГЕЕНКО: Нужно сохранить память во имя будущих поколений

 В конечном итоге это поможет сохранить мир

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также