САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Онлайн-платежи по картам банков РФ в Беларуси постепенно восстанавливаются

Доля успешных транзакций в белорусских онлайн-платежах удвоилась

Онлайн-платежи по картам банков РФ в Беларуси постепенно восстанавливаются, доля успешных транзакций по картам иностранных банков в белорусских онлайн-платежах удвоилась по итогам сентября и сравнялась с долей российских карт, сообщает Sputnik Беларусь.

По данным bePaid, это 23,49 процента от всего объема транзакций по иностранным картам, а доля российских карт – 23,06 процента.

Ранее объемы платежей по картам, выпущенным за рубежом, резко увеличивались весной 2020 года до 24,56 процента.

Затем полтора года было снижение до 6,15 процента в сентябре прошлого года.

- Одновременно росло и количество неудачных транзакций, - сообщили в компании- провайдере. - Например, в сентябре 2021 года число неудавшихся транзакций превысило количество удачных.

Единственным способом онлайн-платежа из России в Беларусь остается карта «Мир». Но некоторые российские клиенты еще пытаются использовать Visa и Mastercard, которые работают только в РФ.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также